Auction 855T, Lot # 274
Sillón. México. Siglo XX. Fabricado en el Taller Rangel Hidalgo. Elaborado en madera tallada y policromada. Con respaldo y asiento desmontables en tapicería color ocre y soportes lisos. Decorado con pináculos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500